В супермаркете проходит рекламная акция: покупая 2 шоколадки, 3 - ю шоколадку покупатель получает в подарок. Шоколадка стоит 36 руб. Какое наибольшее число шоколадок можно получить за 200 руб.?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:39
    0
    200/36=5 ост 20 шоколадок, без акции

    5/2=2 ост 1 шоколадки по акции достанутся

    5+2=7 шоколадок можно купить, у вас останется 20 рублей
  2. 4 сентября, 18:52
    0
    200:36=5,55, т. е. на 200 руб можно купить 5 шоколадок

    т. к. за каждые 2 купленные шоколадки 3 ю дают в подарок, то покупатель получит еще 2 шоколадки в подарок, т. е. всего он может взять 5+2=7 шоколадок, и заплатит 5*36=180 руб, 200-180=20 руб получит сдачу

    ответ за 200 руб. можно купить максимум 7 шоколадок