В супермаркете проходит рекламная акция покупая три шоколадки покупателб получает четвертую шоколадку в подарок.

Шоколадка стоит 45 р какое наибольшее число шоколадок можно получить за 500 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:46
    0
    500/45 = 11 (ост. 5)

    На 500 руб можно купить 11 шоколадок.

    11/3 = 3 (ост. 2)

    Купив 11 шоколадок, получим 3 в подарок.

    11+3 = 14

    Ответ: за 500 руб можно получить 14 шоколадок.