В супермаркете проходит рекламная акция покупая 2 шоколадки 3 получаешь в подарок шоколадка стоит 2 руб. Какое наибольшее количество шоколадок получит Покупатель на 15 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:49
    0
    10 шоколадок и 1 рубль
  2. 18 марта, 17:31
    0
    10 шоколадок и 1 рубль остается

    2*2=4 р. стрит 2 шок.

    15:4=3 пары шоколадок и 3 рубля остаётся и 3 шоколадки по акции

    3-2=1 руб. остаётся

    3*2+3+1=10 шоколадок