Найдите значение x из пропорции:

2/x2=7/28

x-3/30=3/10

2x/3=4/9

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:43
    0
    1) 7x=28 x=4

    2) x-3=90/10, х=9-3, х=6

    3) 18 х=12, х=12/18=2/3