В супермаркете проходит рекламная акция: покупаешь 2 шоколадки, третью получаешь в подарок. Шоколадка стоит 2 р. Какое наибольшее количество шоколадок получит покупатель на 15 р

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:49
    +1
    Если разделить 15 р. на 2 р., то получится 7 плиток шоколада.

    Так как одну дают как подарок за два, то так их пар будет 7:2, то есть 3. Поэтому 3 плитки буду получены в подарок.

    Итого: 7+3=10 плиток.
  2. 22 апреля, 11:18
    +1
    15:2=7

    7:2=3 7+3=10 (ш)