1) Один курьер доставляет за день 35 заказов, по 5 заказов в час. Сколько заказов за это же время доставит другой курьер, если он развозит 7 заказов в час? 2) В супермаркете проходит рекламная акция: покупаешь 2 шоколадки, третью получаешь в подарок. Шоколадка стоит 2 р. Какое наибольшее количество шоколадок получит покупатель на 15.?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:07
    0
    1.

    1-й курьер работает 35:5=7 ч

    Значит второй за это время сделает 7*7=49 заказов.

    2.

    15:2=7 (ост 1) - покупатель приобретет 7 шоколадок. И получит в подарок 7:2=3 (ост 1)

    Значит за свои 15 р он получит 7+3=10 шоколадок. И еще рубль оставит себе)))