Решение задачи в супермаркете проходит рекламная акция заплатив за две шоколадки покупатель получает три шоколадки шоколадка стоит 24 рубля какое наибольшое число шоколадок можно получить на 150 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:09
    0
    150 р: 24 р=6 шоколадок

    6:2=3 дополнительные шк по акции

    6+3=9 шоколадок можно купить за 150 рублей
  2. 26 февраля, 05:03
    0
    3 шоколадки стоят 48 руб.

    х шок. 150 руб ...

    х=150*3/48=9 шоколадок.

    Ответ: 9 шоколадок.