Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему колодец на следующих

условиях: за первый метр он заплатит им 4200 рублей, а за каждый следующий

метр - на 1300 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько денег хозяин

должен будет заплатить рабочим, если они выкопают колодец глубиной

11 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:36
    0
    Арифметическая прогрессия. 4200+1300*10=17200
  2. 1 июня, 20:19
    0
    4200+1300 = 5500

    5500*11=60500