Из двух городов расстояние между которыми 656 км одновременно навстречу выехали два автомобиля. Скорость одного из них на 4 км больше чем второго. Найдите скорость автомобилей, если они встретились через 4 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:28
    0
    1) 656/4=164 (км/ч) - суммарная скорость обоих автомобилей

    2) 164-4=160 (км/ч) - приравниваем скорости

    3) 160/2=80 (км/ч) - скорость одного автомобиля

    4) 80+4=84 (км/ч) скорость второго автомобиля

    Ответ: 80 км/ч, 84 км/ч.