В течении года рабочему была начислена премия в размере 75% годового зароботка. С 60% общей заработанной суммы было удержано 12% налога, с остальной суммы взят 20% налог. Общая сумма налога составила 66,5 минимальных зарплат. Определите общий годовой заработок (в кол-ве минимальных зарплат) до удержания налога.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:08
    0
    Х - минимальная зарплата

    12 х - годовая минимальная зарплата

    12 х*0,75=9 х премия

    12 х+9 х=21 х о бщей заработанной суммы

    Удержание составило:

    21 х*0,6*0,12+21 х*0,4*0,2=21 х * (0,6*0,12+0,4*0,2) = 21 х * (0,72+0,08) =

    =21 х*0,8=16,8 х

    16,8 х=66,5

    х=66,5:16,8

    х ≈4

    21*4=84 минимальных зарплат общий годовой заработок