Сотруднику информационного отдела после удержания налога в размере 13% была выплачена заработная плата, которая составила 21.750 рублей. Сколько рублей было начислено до удержания налога?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:52
    0
    13% = 0,13

    1-0,13 = 0,87

    x*0,87=21750

    x=21750/0.87=25000 руб