11) Один отрезок на карте имеет длину 4,5 см, а другой 6,5 см. Найдите длину первого отрезка на местности, если второй отрезок на местности имеет длину 7,8 км.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:12
    0
    4.5 см - х км

    6.5 см - 7.8 км

    х = (4,5*7,8) : 6.5=5,4 (км)