В гараже 145 автобусов. Это на 30 больше, чем грузовых машин, легковых машин на 12 меньше, чем грузовых. Сколько машин в гараже?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:55
    0
    1) 145-30=115 (маш.) - грузовых.

    2) 115-12=103 (маш.) - легковых.

    3) 115+103+145=363 (маш.) - всего.

    Ответ: 363 машины.