Задача. в гараже транспортного предприятия 145 автобусов. это на 30 больше, чем грузовых машин, а легковых машин на 12 меньше, чем грузовых. сколько всего машин в гараже.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:08
    0
    1) 145-30=115 (м) грузовых

    2) 115-12=103 (м) легвовых

    3) 145+115+103=363 (м) всего