В треугольнике АВС угол С равен 90, синус А = корень из 7/4. Найдите синус В

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:20
    0
    1.

    ∠B = 90° - ∠A,

    sin ∠B = sin (90° - ∠A) = cos ∠A

    2.

    sin²∠A + cos²∠A = 1,

    cos²∠A = 1 - sin²∠A,

    cos²∠A = 1 - (√7/4) ² = 1 - 7/16 = 9/16,

    cos∠A = √ (9/16) = 3/4,

    3.

    sin∠B = cos∠A = 3/4

    Ответ: sin ∠B = 3/4