256:32:4*2+256: (32:4*2) + 256: (32:4) * 2 подскажите первое действие это в скобках, второе по порядку?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:40
    +1
    256:32:4*2+256: (32:4*2) + 256: (32:4) * 2=84

    32/4=8

    8*2=16

    32/4=8

    256/32=8

    8/4=2

    2*2=4

    256/16=16

    256/8=32

    32*2=64

    4+16=20

    20+64=84
  2. 9 декабря, 09:43
    0
    Первое действие начинаем с первых скобок:

    1) 32:4 = 8

    Второе действие продолжается в этих же скобках:

    2) 8·2 = 16

    Третье действие будет во вторых скобках:

    3) 32:4 = 8

    Четвёртое действие начинаем с самого начала, начиная с умножения и деления, а потом сложения и вычитания:

    4) 256:32 = 8

    Продолжаем деление:

    5) 8:4 = 2

    Теперь умножение:

    6) 2·2 = 4

    Деление 256 на то, что получилось в первых скобках:

    7) 256:16 = 16

    Далее снова деление, но уже на то, что получилось во второй скобке:

    8) 256:8 = 32

    Далее умножаем то, что получилось, на 2:

    9) 32·2 = 64

    Теперь переходим к сложению результатов:

    10) 4 + 16 = 20

    И снова складываем:

    11) 20 + 64 = 84

    Ответ: 84.