Лодка шла по течению 3 часа а проттв течения 2 часа сообственная скорость лодки 3,8 км ч а скорость течения реки 2 часа какой путь прошла лодка за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:11
    0
    Ответ: Лодка прошла за это время : (3,8 + 2) * 3 + (3,8 - 2) * 2 = 5,8 * 3 + 1,8 * 2 = 17,4 + 3,6 = 21,0 км