Три бригады собрали 84 килограмм овощей. Первая бригада собрала 28 килограммов. Сколько килограммов овощей собрала вторая бриграда, если известно что третья бригада собрала на 3 килограмма больше чем первая?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:45
    0
    1) 28+3=31 (кг) - собрала 3 бригада.

    2) 31+28=59 (кг) - собрала 3 и 1 бригады.

    3) 84-59=25 (кг)

    Ответ: 25 кг собрала 2 бригада.
  2. 14 июля, 06:37
    0
    Всего собрали 84 кг

    первая бригада 28 кг

    вторая бригада х кг

    третья бригада 28+3 кг

    28+3=31 кг собрала 3 бригада

    84-28-31=25 кг собрала 2 бригада

    ответ 25 кг.