Три бригады собрали 240 кг шиповника. первая бригада собрала 87 кг, а первая и вторая вместе собрали 174 кг. сколько килограммов шиповника собрала вторая бригада и сколько соброла третья бригада?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:21
    0
    1 день = 46 кг2 день = 2*46=92 кгВсего: 46+92 = 138 Ответ: 138
  2. 5 июня, 16:03
    0
    174-87=87

    Ответ: 87 кг шиповника собрала вторая бригада