Четыре бригады собрали 1680 кг свеклы. Первая бригада соброла 4/14 всей свеклы, вторая-25% оставшегоося урожая, в третья-в 1/1/2 раза больше, чем вторая. склько киллограмов свеклы соброла четвёртая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:28
    0
    1680*4/14=480 кг собрала первая бригада

    1680-480=1200 кг осталось

    1200*0,25=300 кг вторая

    300*1 1/2=450 кг третья

    480+300+450=1230 кг три бригады

    1680-1230=450 кг собрала четвертая