Автомашину дамам тратит на 100 км пути 6 л бензина. сколько бензина уйдет на 160 км пути?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:54
    0
    1 способ:

    1) 6 л: 100 км = 0,06 литр/км - расход на 1 км

    2) 0,06 * 160 = 9,6 литров уйдет на 160 км

    2 способ:

    1) 160 : 100 = 1,6 раза больше уйдет бензина

    2) 6 * 1,6 = 9,6 литров уйдет на 160 км

    3 способ пропорция:

    6/100 = х/160

    100 х = 6 * 160

    100 х = 960

    х = 960 : 100

    х = 9,6 литров уйдет на 160 км