товар массой в 13,3 т распределили на три машины. на первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а на второю - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. сколько тонн тавара погрузили на каждую автомашину

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:04
    0
    х-товара на третьей машине, тогда 1,5 х на второй и 1,3 х на первой.

    1,3 х+1,5 х+х=13,3

    х=3,5 на третьей машине

    1,3*3,5=4,55 на второй машине

    1,5*3,5=5,25 на первой машине
  2. 17 сентября, 05:48
    0
    Пусть х т-погрузили на третью машину, тогда 1,3 х т-погрузили на первую, а 1,5 х т-погрузили на вторую машину.

    Составляем уравнение:

    1,3 х+1,5 х+х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=13,3:3,8

    х = 3,5 (т) - погрузили на третью.

    1) 1,3*3,5 = 4,55 (т) - погрузили на первую.

    2) 1,5*3,5 = 5,25 (т) - было на второй товара.