Решите задачу:

Товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а на второю-в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:53
    0
    в первую машину 4.55 тонн, во вторую 5.25 тонн, в третью 3.5 тонн.
  2. 1 мая, 03:03
    0
    1) 1.3 х+1.5 х+х=13.3

    2.8 х+х=13.3

    3.8 х=13.3

    х=13.3:3.8

    х=3.5 (тонн) - погрузили на 3 автомашину

    2) 3.5*1.3=4.55 (тонн) - погрузили на 1-ю автомашину

    3) 3.5*1.5=5.25 (тонн) - погрузили на 2-ю автомашину

    Ответ: 4.55 тонн, 5.25 тонн, 3.5 тонн.