4 х+5 у=41

3 х-2=2 у

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:16
    0
    12 х + 15 у = 123

    12 х - 8 = 8 у

    Отнимем одно от другого и получим

    15 у + 8 = 123 - 8 у отсюда: у = 5

    Теперь: 3 х - 2 = 2*5 отсюда: х = 4