135-3 (x-7) = 105 напишите решение

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:26
    0
    135-3 * (x-7) = 105.

    135-3*x+21=105.

    156-3*x=105.

    3*x=51.

    x=51:3.

    x=17.

    Ответ: 17.
  2. 4 сентября, 23:26
    0
    135-3 х+21=105

    -3 х=105-135-21

    -3 х=-51

    х=-51: (-3)

    x=17