Найдите значения выражения при а=5,6 и б=7/36 8/9 а-б: 35/144

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:10
    0
    8/9 * 5,6 - 7/36 : 35/144 = 8/9 * 56/10 - 7/36 * 144/35 = 8/9 * 28/5 - 4/5 = 224/45 - 36/45 = 188/45 = 4 целых 8/45;