Помогите pliss С овощной базы в 2 магазина отправели 300 ящиков свёклы. Первый магазин получил 1 т 160 кг, а второй 1 т 240 кг. Сколько ящиков свёклы получил каждый магазин?

+2
Ответы (3)
  1. 16 августа, 16:32
    0
    1160+1240=2400 - всего кг.

    2400:300=8 сколько кг в ящике

    1160:8=145 ящик отправлено в 1 магазин

    300-145=155 во второй
  2. 16 августа, 18:18
    0
    1160+1240=2400-всего кг

    2400:300=8-кг в 1 ящике

    1160:300=145 - в 1 магазин

    300-145 = 155-во 2 магазин

    Ответ: в 1 магазин-145 ящиков, а во 2 магазин - 155 ящиков
  3. 16 августа, 18:21
    0
    1160+1240=2400-всего кг

    2400:300=8-кг в 1 ящике

    1160:300=145 - в 1 магазин

    300-145 = 155-во 2 магазин

    Ответ: в 1 магазин-145 ящиков, а во 2 магазин - 155 ящиков