Длина прямоугольника? см, в2 раза больше ширины периметр прямоугольника равен36, а площадь прямоугольника 72 см

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:22
    0
    Х+2 х+х+2 х=36

    2 х-длина

    х=6 (ширина)

    3 у=18

    х=12

    6+12+6+12=36

    6 х=36

    проверим ... 6*12=72

    х-ширина

    12*6=72 формула площади=х*у

    у=6

    36=2 * (3 у) формула 2*6=12 (длина)
  2. 31 июля, 10:56
    0
    Длина - 2x, ширина - х, тогда

    Р=2 х+Х+Х+2 х=36

    6 х=36

    х=6.

    S=2 х*х=72

    2 х^2=72

    х^2=36

    х=6