Рабочий может выполнить заказ за 3 часа, а его ученик за 7 часов. Какую часть изделия они выполнят вместе, за 1; час?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:31
    0
    Рабочий 1/3 заказа за час, ученик 1/7 заказа за час, вместе 1/3+1/7=10/21
  2. 29 декабря, 16:23
    0
    1/3 + 1/7 = (7 + 3) / 21 = 10/21 (части) сделают вместе за 1 час