Овощной базы в 2 магазина отправили 540 ящиков моркови 1 магазин получил две тонны 280 килограммов 2 1 720 килограммов сколько ящиков моркови получил каждый магазин

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:08
    0
    2280 + 1720 = 4000 кг - всего было моркови отправлено в 540 ящиках. В один ящик вошло 4000 / 540 = 7,4 кг моркови.

    В первый магазин было отправлено 2280 / 7,4 = 308 ящиков моркови

    Во второй магазин было отправлено 1720 / 7,4 = 232 ящика моркови