На овощной базе было 4 тонн 250 килограмм овощей в первый день на базу привезли еще 1 тонны 150 кг овощей А в магазин отправили 2 тонны 800 килограмм во второй день поступления на базу не была в магазине с базы привезли 1 тонны 500 килограммов овощей сколько овощей осталось на базе

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:04
    0
    1) 4250+1110=5360

    2) 5360-2800=2560

    3) 2560-1500=1060

    Ответ: 1060
  2. 21 февраля, 03:35
    0
    Было-4 т 250 кг

    Привезли-1 т 150 кг

    Отправили-2 т 800 кг и 1 т 500 кг

    Осталось-?

    Решение:

    1) 4 т 250 кг+1 т 150 кг = 5 т 400 кг

    2) 2 т 800 кг + 1 т 500 кг = 4 т 300 кг отправили

    3) 5 т 400 кг - 4 т 300 кг = 1 т 100 кг

    Ответ: 1 т 100 кг овощей осталось на базе