Запишите аннологично числа 1000,1000000, в виде степени числа 10 и произведения степней чисел 2 и 5"

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:18
    0
    1000=10^3 = (2*5) ^3=2^3*5^3

    1000000=10^6 = (2*5) ^6=2^6*5^6