С овощной базы отправили в магазин 240 кг картофеля, моркови на 120 кг меньше, чем картофеля, а свёклы в 3 раза больше, моркови. Сколько всего килограммов овощей отправили в магазин*?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:15
    0
    240 + (240-120) + 3 (240-120) = 240+120+360=720 кг