Длина прямоугольника равна 12 см а ширина в 2 раза меньше длины. Вычислите периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:30
    0
    a=12 см

    b = (12:2) см

    P = 2 (a+b) = 2 (12+6) = 36 cм

    Ответ: 36 см - периметр прямоугольника
  2. 6 ноября, 03:54
    0
    12:2 = 6 см ширина

    (12+6) * 2 = 36 см периметр прямоугольника