Помогите решить задачу.

Две бригады изготовили за смену 128 деталей. Сколько деталей изготовила каждая бригада, если в одной из них 7 человек, а в другой 9 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:22
    0
    1) 7+9=16 (чел.) - - работает всего в двух бригадах

    2) 128:16=8 (дет.) - - изготавливает один человек

    3) 8•7=56 (дет.) - - первая бригада

    4) 8•9=72 (дет.) - - вторая бригада
  2. 27 июля, 21:36
    0
    7+9 = 16

    128 : 16 = 8

    8 * 7 = 56

    8 * 9 = 72

    Ответ: первая смена сделала 56 деталей, вторая - 72