Длина прямоугольника 8 см, ширина на 3 см короче. Начерти прямоугольник и вынесли периметр. Помогите правильно написать условие

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:42
    0
    Длина-8 см (можно написать а-8 см)

    ширина-? см (можно написать b-? см) на 3 см <↑ (стрелочка на вверх должна быть больше)

    P-? см

    (а+b) * 2

    1) 8-3=5 см - ширина

    2) (8+5) * 2=26 см-Р

    ответ: 26 см
  2. 16 октября, 16:13
    0
    Условие: а=8 (см) - длина; в=? на 3 см < а-ширина; Р=? Решение: 1) 8-3=5 (см) - ширина прямоугольника; 2) (8+5) * 2=26 (см) - периметр прямоугольника ... Начертить тебе прийдётся самому!