Среднее арифмитическое двух чисел 1,68 Одно число больше другого в 3,2 раза. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:45
    0
    если меньшее число взять за х то получается уравнение

    3.2 х + х/2=1.68

    4.2 х/2=1.68

    2.1 х=1.68 | : 2.1

    х=0.8 - первое число

    3.2 х=3.2*0.8=2.56 - второе число
  2. 10 ноября, 23:47
    0
    Решение:

    (x+3,2x) / 2 = 1,68

    x+3,2x = 3,36

    4,2x=3,36

    x = 3,36:4,2

    x = 0,8

    1) 0,8*3,2 = 2,56

    Ответ: 0,8; 2,56