Пройдя половину пути, теплоход увеличил скорость в 2 раза, благодаря чему прибыл в конечный пункт на час раньше. сколько времени плыл теплоход

1 - 1,5

2 - 3 часа

3 - 2

4-4

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:42
    0
    T плановое = S/V

    T факт = S / (2V) {первая половина пути} + S / (4V) {вторая} = Т план - 1

    s/v-1=0.5s/v+0.25s/v=0.75s/v

    отсюда s/v=4 часа - это плановое время

    фактическое на час меньше, т. е. 3 часа

    правильный ответ №2