Не можем объяснить уравнение как решается в подробном обьяснение 72-х=60

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:25
    0
    72-х=60 записываем уравнение

    х=72-60 записываем х берём 72 минусуем от 60

    х=12 записываем х равно 12

    проверка делаем проверку

    72-12=60 место х подставляем полученное число

    60=60 равняем 60=60

    ответ: х=12 ответ х=12
  2. 22 декабря, 08:56
    0
    1) 72-x=60

    2) - x=60-72

    3) - x=-12

    4) x=12

    1) записываем уравнение

    2) переносим числа в одну сторону, икс в другую, 72 переносим с минусом т. к когда переносишь, то знак меняется на противоположный

    3) решаем числа

    4) делим на - 1, т. к икс не может быть отрицательным