Решите уравнение:

0,11 x+0,08 x = 45,6

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:11
    +1
    0,11 х+0,08 х=45,6

    0,19 х=45,6

    х=45,6/0,19

    х=240
  2. 22 декабря, 09:12
    0
    0.11x+0.08x=45.6

    (0.11+0.08) x = 0.19x = 45.6

    0.19x : 0.19 = 45.6 : 0.19 = x=240