В сплаве 58% меди, цен ка 24%, остальное свинец, масса которого равна 27 грамм. Найдите массу сплава

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:45
    0
    1) 100 - (58 + 24) = 100 - 82 = 18 (%) свинца в сплаве

    2) 27 * 100 : 18 = 150 (гр) масса сплава

    Ответ 150 грамм
  2. 27 ноября, 02:07
    0
    100%-весь сплав

    1) 58%+24%=82%-составляют медь и цинк

    2) 100%-82%=18%-составляет свинец

    3) 27:18/100=27*100/18=150 (г) - масса сплава