Через одну трубу можно заполнить водоём за 4 часа, через вторую-за 8 часов, а через третью-за 16 часов. За сколько времени наполнится водоём, если открыть сразу три трубы?

Ответ я знаю, мне нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:32
    0
    Пусть V-объем водоёма. Т-время, за которое он наполнится с тремя открытыми трубами. Скорость наполнения через первую трубу-V/4, скорость наполнения через вторую трубу-V/8 и через третью V/24. Составим уравнение: (V/4 + V/8 + V/24) * T = VV (1/4 + 1/8 + 1/24) * T=V | / V (1/4 + 1/8 + 1/24) * T = 110/24 * T=110*T=24T=2,4 Ответ: за 2,4 часа.

    Вопрос следует помещать в соответствующий раздел-в математику.