Задача с пояснением)) В теплице растут 246 хризантем и в 3 раза меньше астр. Гладиолусов на 257 меньше чем хризантем и астр вместе взятых. Сколько всего цветов в теплице. Сколько цветов каждого вида останется если на продажу отправят 150 ц поровну гладиолусов хризантем и астр.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:03
    0
    1) 246:3=82 (цветка) - астры

    2) 246+82=328 (цветков) - астры + хризантемы

    3) 328-257=71 (цветок) - гладиолусы

    4) 328+72=400 (цветков) - всего