В теплице растут 246 хризантем и в 3 раза меньше астр. гладиолусов на 257 меньше чем хризантем и астр вместе взятых. сколько всего цветков в теплице?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 08:45
    0
    1) 236:3=82 (цв) - астр

    2) 236+82=328 (цв) - хризантемы и астры

    3) 328-257=71 (цв) - гладиолусов

    Ответ: хризантем-236, астр-82, гладиолусов-71
  2. 8 февраля, 10:14
    0
    1) 246:3=82 (цветка) - астры

    2) 246+82=328 (цветков) - астры + хризантемы

    3) 328-257=71 (цветок) - гладиолусы

    4) 328+72=400 (цветков) - всего