Решите задачу?

В теплице растут 246 хризантем и в 3 раза меньше астр. Гладиолусов на 257 меньше, чем хризантем и астр вместе взятых. Сколько всего цветков в теплице?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:11
    0
    Узнаем сколько астр:

    1) 246:3 = 82 астры растёт в теплице

    Узнаем сколько гладиолусов

    2) 246+82=328 всего астр и хризантем

    3) 328-257=71 глодиолус растёт в теплице

    Узнаем сколько всего:

    4) 328+71=399 цветов всего

    Ответ: 399 цветков всего растёт в теплице