Решите уравнение (подробно)

x:30+x:40=14

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:02
    0
    x/30 + x/40 = 14

    Домножим обе части на 120

    x/30*120 + x/40*120 = 14*120

    4x + 3x = 1680

    7 х = 1680

    х = 1680/7

    х = 240

    Ответ: 240