Ученик прочитал три книги в первой книге 78 страниц во второй в 3 раза больше в третьей книге на 96 страниц меньше чем во второй Сколько страниц меньше в первой книге чем в третьей

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:02
    0
    1) 78*3=234 страницы во второй книге

    2) 234-96=138 страниц в третьей книге

    3) 138-78=60

    ответ: в первой книге на 60 страниц больше чем в третьей