Решите уравнение

2|x + 3| - 3|x - 1| = 7

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:30
    0
    X>=1 2 (x+3) - 3 (x-1) = 7 2x+6-3x+3-7=0 2-x=0 x=2

    x>=-3 x<1 2 (x+3) - 3 (1-x) = 7 2x+6-3+3x=7 5x-4=0 x=4/5

    x<-3 - 2x-6-3+3x=7 x-16=0 x=16

    ответ х=2 x=0,8