Стоимость пачки стирального порошка 60

рублей. Сколько пачек порошка со скидкой в

30% можно купить на 250 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:56
    0
    1 пачка=42 руб на 250=5 шт. и остаток 40 руб
  2. 16 июня, 10:25
    0
    60*30/100 = 18 (руб.) - скидка

    60-18 = 42 (руб.) - стоимость одной пачки порошка со скидкой

    250 : 42 = 5,95

    Ответ: можно купить 5 пачек порошка