Составь и реши обратные задачи. В одной упаковке 9 пачек стирального порошка. Сколько пачек стирального порошка в 8 таких упаковках.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 16:54
    0
    9x8=72 Это в 8 упаковках. Обратная 72:8=9 скоко в одной
  2. 5 июля, 17:32
    0
    1 у-9 п

    ? п-8 п

    9*8=72 (п) стирального порошка в 8 упаковках

    ответ: 72 пачки

    72/8=9 упаковок